首页|机构设置|教务管理|教学改革|办事指南|本科教学工程|下载专区

  当前位置:文章正文  
我校中药学、针灸推拿学、中西医临床医学被评为河南省专业综合改革试点
2012-12-11 12:35  教务处

教高〔2012〕859号

河 南 省 教 育 厅

关于公布2012年度河南省高等学校

“专业综合改革试点”项目的通知

各高等学校:

按照河南省教育厅《关于启动实施河南省高等学校“专业综合改革试点”项目工作的通知》(教高〔2012〕76号)安排,经学校申报、资格审查、专家评审,我厅决定批准郑州大学的临床医学等149个专业点为2012年度河南省高等学校“专业综合改革试点”项目。现予公布(名单详见附件)。

各高校要高度重视此项工作,把实施“专业综合改革试点”项目作为推动教学改革的重要突破口,充分发挥积极性主动性创造性,结合办学定位、学科特色和服务面向等,明确专业培养目标和建设重点,推进培养模式、教学团队、课程教材、教学方式、教学管理等专业发展重要环节的综合改革,促进人才培养水平的整体提升。

附件:2012年河南省高等学校“专业综合改革试点”项目立项名单

二○一二年九月十四日

附 件

2012年河南省高等学校“专业综合改革试点”项目立项名单

排序

学校名称

专业名称

专业代码

负责人

参与人员

1

郑州大学

临床医学

100301

董子明

薛长贵、朱 豫、俞海洋、臧卫东、张莉蓉、张雁儒、文建国、郑鹏远、张小安、王新军

2

河南大学

经济学

020101

耿明斋

高保中、付雪成、宋丙涛、李 恒、于金富、孙建国、彭凯翔、李保民、王国印、董栓成

3

河南工业大学

机械设计制造及其自动化

080301

李永祥

马晓录、刘自然、孟 逵、朱登洁、崔仲鸣、阮竞兰、吴海宏、胡继云、薛东彬、蒋国兴

4

河南科技大学

车辆工程

080306W

周志立

谢金法、郭志军、王 军、李水良、徐立友、李忠利、牛 毅、曹艳玲、高爱云、张 毅

5

河南财经政法大学

统计学

071601

赵乐东

刘定平、符想花、商 勇、白玉红、汪彩玲、靳刘蕊、王 兢、贺文星、岳树岭、蒋青松

6

河南财经政法大学

电子商务

110209w

潘 勇

司林胜、张晓东、雷 兵、丁 莉、杨风雷、陈俊慧、李 民、韩 涛、芦 睿

7

河南理工大学

地质工程

080106Y

胡 斌

张子戌、齐永安、王恩营、陈江峰、曹高社、庞绪成、王心义、罗绍河、汤友谊、潘国营

8

河南农业大学

林学

090301

范国强

杨喜田、刘 震、茹广欣、黄家荣、冯建灿、毕会涛、李若凝、何瑞珍、桑玉强、李继东

9

河南师范大学

物理学

070201

杨宗献

张现周、常方高、刘玉芳、曹俊杰、景 辉、王广涛、张豪锋、彭玉峰、马 恒、陈运保

10

河南师范大学

经济学

020101

任太增

刘新同、苏晓红、任鸣鸣、胡国恒、康建英、乔俊峰、张 秋、丁祥生、杨玉珍

11

安阳工学院

机械设计制造及其自动化

080301

张 勇

赵成刚、赵卫兵、王曙光、鲍雅萍、王立新、苏华礼、王 梁、郭进全、何 强、李 军

12

安阳工学院

自动化

080602

张继军

秦长海、张修太、王庆飞、姚玉钦、赵艳春、陈彦涛、张天鹏、马金元、李正斌、段德功

13

安阳师范学院

材料化学

070302

张江山

王卫民、邓德华、陈 静、袁振东、王贵方、秦丙昌、李惠云、张利萍、王绍梅、韩玉民

14

安阳师范学院

计算机科学与技术

080605

王爱民

葛彦强、常保平、于江德、刘永革、栗青生、王瑞庆、刘国英、薛笑荣、郭 涛、于小亿

15

河南城建学院

土木工程

080703

张国强

卫国祥、王春阳、牛季收、马 哲、翟聚云、梁坤京、侯元恒、刘志钦、李 玉、侯丰泽

16

河南城建学院

给水排水工程

080705

张 奎

陈松涛、余海静、朱泮民、王增欣、郭一飞、田长勋、王远红、朱慧杰、王红强、毛艳丽

17

河南城建学院

建筑环境与设备工程

080704

马良涛

陈丙义、王许涛、周恒涛、李奉翠、王 靖、杨海林、周 前、马东晓、赵兴涛、胡明江

18

河南工程学院

采矿工程

080101

董浩平

高新春、张建国、荀庆国、郭军杰、孙文标、赵广兴、王公忠、陈国祥、孙 强

19

河南工程学院

市场营销

110202

徐丽萍

吕朝晖、常 英、田超杰、谢 励、董浩平、翟趁华、刘忠广、孙运红、张贯一、吴洪刚

20

河南警察学院

法学

030101

毛志斌

随庆军、孙振雷、张小涛、张桂霞、刘琳璘、孙卫华、林黄鹂、封志晔、王利宾、马新文

21

河南科技学院

农学

090101

王清连

刘明久、茹振钢、李友勇、赵新亮、黄中文、陈翠玲、陈士林、杨文平、王小龙

22

河南科技学院

园艺

090102

赵一鹏

刘会超、宋建伟、张传来、周俊国、王广印、李新峥、李保印、李贞霞、扈惠灵、孙涌栋

23

河南科技学院

食品科学与工程

081401

马汉军

魏新军、赵 良、赵瑞香、张军合、余小领、高 晗、郭延成、梁新红、曾 洁、莫海珍

24

河南中医学院

中药学

100802

冯卫生

张大伟、陈随清、崔 瑛、张振凌、王彦志、谢彩侠、苏秀红、关延彬、卢 萍

25

河南中医学院

针灸推拿学

100502

张璞璘

高希言、王祥麒、郑明常、王华兰、邵素菊、赵喜新、朱现民、张淑君、王培育、任 珊

26

河南中医学院

中西医临床医学

100505W

李 真

宰军华、霍 勤、张建文、赵文霞、申 琪、刘佃温、丁 樱、王丽娜、卢依平、杨建军

27

华北水利水电学院

工业工程

110103

王延荣

杨 雪、何 楠、马 歆、赵玉东、吕 琦、郭 洁、祁丽霞、卢亚丽、王洁方、周贺来

28

华北水利水电学院

土木工程

080703

赵顺波

杨建军、解 伟、赵 瑜、边慧霞、程远兵、霍洪媛、邢振贤、李凤兰、潘丽云、李长永

29

华北水利水电学院

机械设计制造及其自动化

080301

杨振中

严大考、王丽君、谭群燕、韩林山、郝用兴、张瑞珠、孙永生、段俊法、李权才、郭术义

30

黄河科技学院

机械设计制造及其自动化

080301

邹景超

秦东晨、吴雁平、孔令云、王 飞、张发厅、穆国华、康红伟、胡瑞华、杨汉嵩、张燕燕

31

黄淮学院

汽车服务工程

080308W

张洪飞

赵严峰、张晓伏、白文峰、张慧贤、胡乾坤、孙甫照、杨 勇、张晓峰、朱清山、张艳山

32

黄淮学院

软件工程

080611W

耿红琴

刘若慧、汪 洋、廖 庆、周 鹏、王春华、魏雪峰、孙 利、陈 萍、杨天明、吴海涛

33

黄淮学院

应用化学

070302

潘庆才

张 宁、时文中、苏 毅、赵永和、李荣强、王世兵、喻 淼、张爱江、左春山、闫凤美

34

洛阳理工学院

无机非金属材料工程

080203

王晓峰

廖桂华、王利剑、陈冬梅、刘 龙、张日华、郭献军、岳卫东、刘辉敏、王永刚、钱跃进

35

洛阳理工学院

机械设计制造及其自动化

080301

刘建寿

赵红霞、李洪波、常家东、曹学民、门清毅、任海军、李妙玲、马利民、王保良、侯洪海

36

洛阳师范学院

物理学

070201

孙金锋

杨杰慧、潘留占、赵志国、韩运侠、刘照军、张伟英、赵建果、付宏志、谭勇刚、刘中利

37

洛阳师范学院

应用化学

070302

王利亚

吉保明、赵邦屯、姚景才、傅玉琴、郭 辉、马录芳、杜仲祥、王保玉、李冠峰、刘献明

38

洛阳师范学院

网络工程

080613W

智西湖

丁建立、张瑞玲、李元臣、范刚龙、王 岚、雷治军、蒋胜利、康 牧、高新科、赵素萍

39

南阳理工学院

土木工程

080703

司马玉州

张 铟、张世海、杜太生、陈孝珍、王长永、张建文、季宪军、杨庆年、申中原、张 扬

40

南阳理工学院

机械设计制造及其自动化

080301

王林鸿

庞兴华、熊运昌、田光辉、杜新宇、王志奎、张洪峰、郭俊杰、周先辉、何一文、解 芳

41

南阳师范学院

生物工程

070401

杨建伟

黄思良、惠丰立、阚云超、夏 敏、张乃群、杜敏华、姚伦广、李玉英、杜 丽、牛秋红

42

南阳师范学院

法学(经济法)

030101

张汉昌

胡晓涛、赵秀玲、张红薇、付廷臣、姜长宝、刘国强、陶海东、邓俊淼、闫 磊、张保林

43

平顶山学院

小学教育

040105W

闫江涛

文祯中、罗士喜、黄 堃、程永华、王智秋、张广君、靳玉乐、王义全、赵红利、王向前

44

平顶山学院

播音与主持艺术

050419

秦方奇

叶爱欣、李 静、陈建裕、高汉青、段 纳、吕 静、王 冰、郑 来、娄艳阁、薛 天

45

平顶山学院

软件工程

080611W

李 波

鲁书喜、吕海莲、张长松、史玉珍、赵伟艇、王留根、马 丽、褚龙现、王建玺、马 飞

46

商丘师范学院

汉语言文学

050101

王增文

杨春风、孙海芳、王玉霞、王 立、周引莉、庞可慧、魏 峨、韩 霞、李卫军、石兰荣

47

商丘师范学院

物理学

070201

崔玉亭

陈向炜、李汝良、王明泉、徐树山、陈文聪、郑世旺、刘翠梅、李彦敏、李祖海、王东民

48

商丘师范学院

化学工程与工艺

081101

赵文献

徐海云、周新涛、瞿 鹏、李高伟、张银堂、杜美菊、徐茂田、翟 滨、郭保国、马淮凌

49

新乡学院

化学工程与工艺

070301

陈改荣

陈磊山、苗 郁、王 辉、王艳博、郭晓伟、姚 鹏、徐绍红、杨丽云、王存景、张 伟

50

新乡学院

汉语言文学

050101

袁 蕾

樊 荣、张新民、张翠萍、韩 辉、商 忠、王生龙、陈英群、毛建军、左攀峰、王劲松

51

新乡医学院

药学

100801

闫福林

白素平、孙祥德、刘巨源、卢光洲、苏晓林、尹志奎、孙彭利、房立真、尚校军、申 彪

52

新乡医学院

医学检验

100304

王 辉

贺志安、靳 隽、李平法、郭庆合、王明永、牛新清、张晨光、王 侠、马淑君、吴子钊

53

新乡医学院三全学院

护理学

100702

李秀敏

薛松梅、李 荣、张金华、李向青、桑文凤、李 琼、杨 磊、张会敏、叶 林、李树雯

54

信阳师范学院

数学与应用数学

070101

李学志

宋新宇、卢克平、胡余旺、祁传达、柳合龙、刘家春、彭玉成、郑丽丽、李景杰、江晓武

55

信阳师范学院

文化产业管理

110310

尹全海

李义凡、杜 超、傅才武、张新斌、李敬民、叶宗宝、田青刚、刘党英、李海霞、黄治国

56

许昌学院

电气工程及其自动化

080601

张元敏

王红玲、蔡子亮、李瑞生、姚为正、方 波、罗书克、方如举、王 武、胡万强、葛 瑜

57

许昌学院

旅游管理

110206

许国林

张国臣、熊 伟、李俊丽、刘春丽、刘春香、张宏慧、刘阳炼、张 培、王浩乐、林海常

58

郑州大学体育学院

社会体育

040203

何祖新

席云玲、冯 燕、朱丽静、李宏斌、王东亚、刘宏建、王 璐、樊姝皎、成聪聪、宋亚伟

59

郑州大学体育学院

英语(体育外事)

050201

杜思民

许 峰、钱建成、李培艳、王青云、任 峰、金 丹、邓靓靓、王倓倓、彭永靖

60

郑州大学西亚斯国际学院

工商管理

110201

张延斌

李 杰、赵显洲、武瑞杰、杨 军、任洪云、张小利、李晓丽、刘玉林、刘金庚

61

郑州航空工业管理学院

工业工程

110701

施进发

栗全庆、王秀红、张 黎、石 英、刘 源、张天学、王永成、刘航、郭永辉、张国辉

62

郑州航空工业管理学院

会计学

110203K

李现宗

颜 敏、王秀芬、叶忠明、杨定泉、张功富、秦洪珍、李晓东、吴琳芳、董红星、谢海洋

63

郑州航空工业管理学院

经济学

020101

贺金社

万 举、朱有国、杨 波、郝爱民、杨富堂、张义柱、罗君丽、陈梦筱、郭正光、杨建云

64

郑州轻工业学院

高分子材料与工程

080204

方少明

张忠厚、李亚东、冯孝中、高丽君、闫春绵、陈志军、周立明、何领好、张晓静、张治红

65

郑州轻工业学院

热能与动力工程

080501

龚 毅

吴学红、金听祥、吕彦力、时 阳、王良文、段红杰、何培英、胡张保、尹雪梅、朱兴旺

66

郑州轻工业学院

市场营销

110202

彭诗金

周广亮、仝新顺、符加林、张卫宾、金焕民、易 文、闫碧玮、冉静斐、姜黎辉、宋新平

67

郑州升达经贸管理学院

金融学

020104

何 伟

崔慕岳、张 洁、张金安、陈颂东、王双平、李秋娟、金虎斌、王 铮、吕素昌、孙植华

68

郑州师范学院

小学教育

040105W

贺常平

王北生、蒋丽珠、盛 宾、于启新、王俊明、胡春丽、曹艳荣、张 艺、袁 征、沈光天

69

中原工学院

自动化

081405

王东云

肖俊明、王晓雷、廖伍代、张五一、杨学昭、温盛军、但永平、王海泉、张 谦、杨 涟

70

中原工学院

纺织工程

081405

任家智

牛建设、章 伟、宗亚宁、李 虹、刘让同、朱正锋、郑天勇、何建新、喻红芹、张 明

71

中原工学院信息商务学院

会计学

110203

谭 恒

方光正、秦海敏、江 岭、郭正杰、张国永、余黎峰、贾会远、薛 媛、方 磊、张新营

72

周口师范学院

生物科学

070401

李成伟

刘怀攀、陈 龙、毛健民、朱自学、谭光轩、胡炳义、杨同文、纪秀娥、李淑梅、马克世

73

周口师范学院

思想政治教育

030404

俞海洛

张鸿韬、赵建杰、田心军、徐建立、张苏峰、宋慧敏、胡艳玲、赵子龙、高启昌

74

信阳师范学院华锐学院

数学与应用数学

40201

郝 涌

裴惠生、张柏平、张盛祝、毛凤翔、郗利选、余兴旺、黄封林、谷伟平、别 潇、周月鹏

75

河南财政税务高等专科学校

物流管理

620505

陈爱国

赵翠红、任郑杰、倪天林、张晓红、尹立新、李颖慧、肖培耻、刘 博、杨铁良、高 勇

76

河南工业贸易职业学院

粮食工程

610307

黄社章

于学军、苏锡云、张作勇、狄艳芳、魏金霞、郭翎菲、张庆霞、白剑侠、程 玲

77

河南工业职业技术学院

机电一体化技术

580201

韩全立

田林红、张国同、刘娇月、姜岩蕾、李玉华、黄力刚、王 磊、余 宏、白国辉、王保强

78

河南工业职业技术学院

汽车检测与维修技术

580402

杜建根

徐荣政、王 浩、周 伟、张宏阁、陈佰刚、兰建设、于兴芝、黄耀良、王中雅、党丽辉

79

河南工业职业技术学院

商务英语

660108

齐智英

李舒瑜、王 冕、翟福生、贾庆成、周 舵、龚聪琮、李 科、高晓红、党菲菲、杨 乐

80

河南化工职业学院

应用化工技术

530201

郭改英

朱东方、蔡庄红、付长亮、赵 扬、朱 冰、王 成、张传梅、付 玲、岳瑞丰

81

河南化工职业学院

机电一体化技术

580201

姚 勇

赵玉奇、徐咏冬、朱明悦、李留格、黄双成、李凤银、仵 征、郝 屏、赵战国

82

河南机电高等专科学校

电气自动化技术

580202

姚永刚

贾积身、田效伍、许 玲、孟昕元、张士磊、吴建远、张 雷、郭海针、张智先、侯志坚

83

河南机电职业学院

数控技术

580103

王庆海

武 燕、王香耿、熊莎莎、李巧玲、牛 超、佟满河、徐 慧、孙雪娣、杜 宁、高景丽

84

河南检察职业学院

检察事务

690107

韩锦霞

王永慧、刘伟丽、高 林、齐艳敏、苏彦峰、戴艳萍、秦永峰、李敬华、刘 昕、潘亚楠

85

河南建筑职业技术学院

建筑装饰工程技术

560102

焦 涛

刘 焱、张国胜、袁新华、于 娜、王冀豫、杨 扬、程 玲、胥昌群、王优民、张继珠

86

河南建筑职业技术学院

建筑工程技术

560301

丁宪良

吴承霞、白丽红、李 静、王小静、宋 乔、闫小春、季三荣、胡伦坚、李 红

87

河南交通职业技术学院

汽车整形技术

580406

邰 茜

程建忠、李 扬、张 俊、和豪涛、王顺利、关宏图、张俊停、李小昱、袁留奎、冯学荣

88

河南交通职业技术学院

高等级公路维护与管理

520102

孙久民

王 轩、夏连学、王穗平、王 玮、王 永、潘 威、沙炳乾、王金艳、邵景干、张正珂

89

河南经贸职业学院

会计电算化

620204

侯丽平

侯小坤、王延召、刘 彧、冯高飞、沈中霞、张俊青、刘志国、赵 琪、牛秀粉、夏维华

90

河南经贸职业学院

计算机应用技术

590101

黎 娅

陈利军、武俊琢、余 勇、刘丽萍、危 锋、张 凡、廖建锋、李 敏、谢辉

91

河南农业职业学院

食品加工技术

610301

朱维军

钱志伟、陈月英、汤高奇、焦 镭、王育红、袁贵英、石明生、曹乐民、田 洁、王文艳

92

河南农业职业学院

种子生产与经营

510102

王应君

闫凌云、刘松涛、杜 红、卢良峰、曹雯梅、陈 刚、弓丽英、郭宏敏、赵 威、赵喜茹

93

河南农业职业学院

园艺技术

510105

程亚樵

侯殿明、冯林剑、梁新安、李庆伟、张守仕、乔宝营、张信栓、卢钦灿、孙新政、连万生

94

河南商业高等专科学校

会计

620203

穆大常

刘 专、陈复昌、邢启亮、张清玉、许芳霞、黄 湘、蔡 方、陈 霞、何丽娜、刘延红

95

河南职业技术学院

烹饪工艺与营养

640202

张首玉

刘志全、赵 洁、杨 霞、彭志宏、李保定、陈燕萍、闫海涛、袁维维、李志顺、张海林

96

河南职业技术学院

电子商务

620405

张滨燕

马会杰、孟建国、李明玉、孙 杰、谭营军、李纪云、张志强、张素青、张铁头、乔 陆

97

河南职业技术学院

汽车检测与维修技术

580402

胡 勇

吉武俊、董继明、邵立新、高 云、王 文、万 涛、陈 建、郭 京、罗富坤、韩建国

98

河南质量工程职业学院

食品营养与检测

610302

蔡花真

席会平、王花丽、王 霞、李旭东、张 艳、马振兴、雷昌贵、李书华、曹立新

99

河南质量工程职业学院

机电一体化技术

580201

李德明

魏 波、王西建、周永情、张传亮、吕陶梅、沈 羽、常英丽、隋冬杰、薛韶烨、孙迎远

100

鹤壁汽车工程职业学院

汽车电子技术

580403

侯守明

王宪成、华克勤、程贵生、刘旭生、刘 哲、刘俊尧、孙现国、叶萧然、李 震、张 鹏

101

鹤壁职业技术学院

机电一体化技术

580201

刘勇军

谷朝众、张凌云、董慧敏、张 英、姚志英、丁元祺、司新生、周 峰、朱智民、屈卫东

102

鹤壁职业技术学院

通信工程设计与管理

590350

李王辉

雷军丽、尚亚蕾、杨 彬、沈永水、邵明省、白钢华、王福新、谷海红、李 扬、陈世文

103

黄河水利职业技术学院

会计(注册会计师)

620203

董淑芳

张 辉、吴宗奎、李玉凤、苏永彪、王国英、胡玉玲、李军卫、王景顺、方 建、王 鹏

104

黄河水利职业技术学院

市场营销

620401

程云翔

殷建国、安予苏、王 凯、李 静、王作成、李 璐、罗朝峰、周爱荣、吕 梁、田 丰

105

黄河水利职业技术学院

视觉传达艺术设计

670103

陈 豫

宗致远、李蒍韦、周洪军、周 瑶、邓亚菲、白 磊、范存江、李 航、阎付占、谢世鹏

106

济源职业技术学院

机电一体化技术

580201

孙海燕

高清冉、赵永彪、赵 军、张九强、王德春、姚亚平、耿俊梅、王仲英、陈文波、毕小宝

107

济源职业技术学院

冶金技术

550102

汤长青

杜新玲、牛海云、郭 江、李 荣、朱喜霞、王红伟、宋玉安、姚 娜、兴 超、秦凤婷

108

焦作大学

生物化工工艺

530103

田京城

原东林、李向东、符德学、王晓华、行春丽、马韵新、李存红、郑丙利、刘中阳

109

焦作师范高等专科学校

商务英语

660108

郭卫民

王平原、李爱清、李继强、李慧罗、贺海昌、李佼慧、李斌、康燕飞、王国防、张爱苗

110

开封大学

旅游管理

640101

袁 平

郭军明、李 琳、王振鹏、陈 力、张海玲、徐 柯、李笑白、孙 航、张毅兵、刘 和

111

开封大学

生物化工工艺

530103

韩艳霞

师兆忠、陈金峰、胡斌杰、王宫南、赵 辉、曹红霞、张镭、占桂荣、王 芳、冯清真

112

开封文化艺术职业学院

心理咨询

650304

张国庆

闫黎杰、周 红、赵丹丹、卢 雪、苗 瑞

113

漯河食品职业学院

食品加工技术

610301

高愿军

张 鑫、狄卫民、崔国荣、邵鸿鸣、张学全、詹现璞、樊振江、吕银德、吴广辉、毕韬韬

114

漯河医学高等专科学校

临床医学

630101

宋国华

王福青、谭占国、张福华、高素萍、高凤兰、冯亚民、刘东亮、娄 庆、吴广良、李新刚

115

漯河职业技术学院

建筑工程技术

560301

姚艳红

王雪环、程传蕊、石俊霞、顾卷良、丁小艳、代 骅、赵冬梅、张彦鸽、于红杰、杨子峰

116

漯河职业技术学院

物流管理

620505

贾新政

顾文明、任平国、陈 义、陈 绮、王晓枫、吕亚博、刘芳芳、刘庆龙、刘 丹

117

南阳医学高等专科学校

临床医学

630101

王立义

秦玖刚、黄川锋、王海鑫、李 玲、陈 莉、赵 萍、李 斐、王 岩、何 方、艾 娟

118

平顶山工业职业技术学院

电气自动化技术

580202

韩 莉

孙慧峰、郭宗跃、尚姝钰、李俊堂、崔新跃、田玉丽、冯柏群、成 兰、刘昆磊、马 超

119

平顶山工业职业技术学院

矿山机电

540307

周 斐

梁南丁、黄颖辉、史万才、鲁 佳、李全胜、孔令雪、周先锋、徐其祥、李灿欣

120

平顶山工业职业技术学院

煤矿开采技术

540301

王永祥

李英杰、郑光相、查丁杰、韩恒梅、张登明、陈 崇、申永乐、高 争、陈燕蓝、李成伟

121

濮阳职业技术学院

机电一体化技术

580201

魏秉国

周 军、薛拴柱、聂法宪、赵章吉、李大庆、何耀民、宋志峰、任保臣、赵冬晗、张露霞

122

濮阳职业技术学院

应用化工技术

530201

李清霞

张运申、徐 燏、王艳萍、肖传豪、常香玲、杨河峰、赵瑜藏

123

三门峡职业技术学院

动漫设计与制作

590110

侯 枫

王军才、赵维奇、完颜严、段 蕾、张 伟、谢平亮、周熙杰、杜晓辉、马晓辉

124

三门峡职业技术学院

物流管理

620505

马 涛

辛 峰、刘运转、胡 佳、林 慧、郭秀红、周晓枫、王 红、赵双亭、贾庆森

125

商丘医学高等专科学校

医学检验技术

630401

张松峰

梁建梅、袁学杰、谢 春、李 静、袁金涛、田 华、王长海、张素英、殷卫兵、薛爱玲

126

商丘职业技术学院

软件技术

590108

张 哲

雷 燕、陈 哲、丰 雁、唐文娟、陈桂生、李 斌、宗 坤、魏翠萍、吕后坤、马 黎

127

商丘职业技术学院

食品检测与管理

610302

潘自舒

袁 仲、王艳萍、张百胜、魏小燕、李哲斌、石月锋、郑淑红、周向辉、陈海霞、董存仁

128

商丘职业技术学院

建筑工程技术

560301

史 华

陈 哲、申超英、朱 凯、李艳丽、董 猛、韩永杰、李少荣、韩 庆、王 玲、杨 坤

129

铁道警官高等专科学校

治安管理

680105

赵群力

赵建设、彭 华、齐 麟、郜 杨、裴佳黛、崔向前、薛俊强、黄佩丽、魏学涛、赵忠诚

130

信阳农业高等专科学校

食品加工技术

610301

魏明奎

夏新奎、邢淑婕、张孔海、李建芳、吴 斌、豆成林、魏宗烽、邵 颖、桑大席、马凌云

131

信阳职业技术学院

学前教育

660214

戚荣金

邓 娇、孙娓娓、付玉成、江 兵、尚金鹏、何桂云、张应辉、王 璐、李 楠

132

信阳职业技术学院

软件技术

590108

吕 争

黄德成、查新月、张娅莉、郑世柏、姜 昉、曹帮琴、湛 宁、尚光龙、刘 梅、王 坤

133

许昌职业技术学院

建筑工程技术

560301

郭长庚

冯朝印、王国宾、刘青宜、李志红、杨益民、王继仙、侯家奎、李诗红、牛志鹏、刘永峰

134

许昌职业技术学院

园林技术

510202

付玉萍

范海霞、王西坡、苏百童、马广礼、王新军、曹 雯、安立波、郭若旭、李 玲、王安亭

135

永城职业学院

机电一体化

580201

张培训

刘昌云、黄德钊、韩键美、陈夫进、李玉保、窦 涛、陈启亚、蔡 云、沈春艳、杨晓敏

136

永城职业学院

食品加工技术

610301

陈庆华

王百木、黄文华、刘昌云、孙少杰、赵健博、曹成杰、刘翠萍、丁 涛、陈颖慧、樊永华

137

郑州电力高等专科学校

发电厂及电力系统

550301

郭 琳

李全意、胡 斌、李 鹏、王艳丽、李 芳、赵卫东、黄兴泉、李宏伟、张宏山

138

郑州交通职业学院

汽车检测与维修技术

580402

陈志红

张永学、牛艳丽、张 鹏、介石磊、于秀涛、彭 俊、张耀武、代 亮、李 聪、余常超

139

郑州旅游职业学院

旅游管理

640101

徐永清

胡 华、张东月、秦合岗、周 崴、胡红梅、刘 萌、李长秋、高朝阳、程杰晟、藏 思

140

郑州牧业工程高等专科学校

畜牧

510302

黄炎坤

刘永祥、徐秋良、韩占兵、刘 健、宋素芳、樊树民、靳双星、邓红雨、刘太宇、席 磊

141

郑州澍青医学高等专科学校

康复治疗技术

630405

王左生

全宏勋、王 晨、郭纲花、李 哲、千怀兴、刘 明、何予工、关晨霞、薛秀琍

142

郑州铁路职业技术学院

药学

630301

胡殿宇

陆艳琦、刘昌发、王晶晶、张 卫、王慧玲、李 健、赵丽娜、付宗见、仝少坤、张 雨

143

郑州铁路职业技术学院

眼视光技术

630404

邢华燕

黄贺梅、杨 林、王丽娅、刘 宁、刘 意、韩忠敏、金湘东、李 雯、王 敏、周路坦

144

郑州铁路职业技术学院

钢琴调律

670211

从云飞

周 强、毛宝杰、邹联丰、李继漯、孙中伟、裴 娜、苏林生、金先彬、王耀中、陈重生

145

郑州信息科技职业学院

计算机应用技术(嵌入式应用技术方向)

590101

张中兴

刘 杰、赵 恒、李 涛、蒋宏艳、向春枝、来清民、郭永旺、印克沙、崔文峰

146

中州大学

机电一体化技术

580201

薛培军

刘冬敏、吴耀宇、上官同英、游煌煌、王振成、郭 侠、赵 曼、沈娣丽、刘继军、孟雅俊

147

中州大学

应用化工技术

530201

李靖靖

高建炳、王宇飞、周晓莉、潘维成、郭 林、岳福兴、姚 虹、高广颖、王利平、王少鹏

148

周口职业技术学院

计算机应用技术

590101

李思广

张鹏伟、李凌薇、刘 蕴、郜 颖、楚书来、陈 鹏、刘若华、姬永星、马宏伟

149

周口职业技术学院

应用电子技术

590202

谷立新

严胜利、董学义、张新华、金慧玲、董会锦、劳胜领、雷艳华、袁文风、赵富廷、闫学杰

河南省教育厅办公室 2012年9月14日印发

关闭窗口
教务管理信息系统  

 

* 教务信息综合管理系统
* 网络教学辅助平台
* 实验教学管理系统(教师)
* 实验教学管理系统(学生)
* 课程资源云平台
* 精品录播
* 常态化录播
* 精品课程
* 学籍学历查询
* 学位信息查询
* 尔雅网络通识课
* 智慧树学习平台
* 现代教育技术中心

友情链接  

 

湖北快3今天开奖结果  地址:中国 河南省 郑州市龙子湖高校园区河南中医药大学新校区
电话:0371-65680055  邮编:450046